Британия введет новые санкции против РФ / фото ua.depositphotos.com

Великобритания планирует на этой неделе ввести новые санкции против России, которые будут нацелены на оборонный комплекс агрессора и олигархов.

Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на информированного собеседника.

Новые меры, вероятно, будут сосредоточены на российских военных и оборонных компаниях, а также на еще большем количестве олигархов и их соратников.

Видео дня

Министерство иностранных дел отказалось от комментариев в соответствии с политикой правительства не обсуждать предстоящие санкции. Британия с первого дня полномасштабной войны 24 февраля объявила санкции против десятков российских компаний, банков и госучреждений, а также против сотен чиновников, олигархов и пропагандистов.

Также рассматривается возможность повышения пошлин на ряд российских товаров, расширение санкций против кремлевских пропагандистов возможно в ближайшие недели.

Правительство премьер-министра Бориса Джонсона координирует свои действия с другими странами G7 и Европейским Союзом. ЕС также должен анонсировать следующий, шестой пакет санкций после того, как завершится второй тур президентских выборов во Франции.

Ранее в апреле Британия ввела санкции против дочерей президента РФ Путина и дочери главы МИД РФ Лаврова.

Вас также могут заинтересовать новости: