Премьер-министр Украины Николай АЗАРОВ считает, что разница в тарифах между регионами не должна превышать 10-15%.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил сегодня на совещании с представителями регионов Украины и представителями органов местного самоуправления Луганской области относительно обеспечения населения качественной питьевой водой в Красном Луче (Луганская обл.).

«Президент поставил задачу перед нами - провести анализ тарифной политики, разработать единые подходы с тем, чтобы тарифы отличались не более чем на 10-15%», - сказал Н.АЗАРОВ.

Видео дня

Он отметил, что это работа сейчас правительством проводится.

Как сообщал УНИАН, Президент Украины Виктор ЯНУКОВИЧ отмечает необходимость реформирования жилищно-коммунального хозяйства, приведения его к требованиям времени.

«Нужна государственная система, государственный регулятор, который будет работать в этом направлении, и экономика в жилищно-коммунальном хозяйстве должна работать на предоставление качественных услуг, мотивацию работников жилищно-коммунального хозяйства предоставлять качественные услуги, а люди имеют право их получать. А государство все это создать – таким путем мы будем идти. Пришло время, и эти завалы нам нужно разгрести, и эти вопросы нужно решать», - сказал Президент 15 июня на брифинге в Виннице.

В.ЯНУКОВИЧ убежден, что в Украине должен быть единый тариф на воду. «Не может быть такого, чтобы в одном регионе цена втрое была выше, чем в другом регионе, потому что люди получают заработную плату одинаковую и они платят за электроэнергию, за газ единый тариф, а чем отличается вода? Ничем», - сказал В.ЯНУКОВИЧ.

Президент сказал, что сейчас речь идет о том, чтобы на государственном уровне создать систему, которая бы отвечала требованиям времени. «Поэтому в целом жилищно-коммунальное хозяйство нужно реформировать, и сегодня стоит такая задача. И в это нужно вкладывать средства и использовать самые современные технологии, которые существуют в мире», - отметил В.ЯНУКОВИЧ.