Столичные миллионеры задекларировали 12,7 миллиарда гривень / фото УНИАН

С начала 2017 года в Киеве подали декларации почти 2 тысяч лиц, которые получили доход более 1 млн грн.

Читайте такжеПорошенко подал е-декларацию: 26 миллионов долларов в банке, несколько квартир и земельных участков

Об этом сообщила руководитель Главного управления ГФС в Киеве Людмила Демченко.

Видео дня

"Что касается столичных миллионеров, почти 2 тыс. лиц, которые получили доход свыше 1 млн грн, подали декларации о доходах. В своих декларациях они задекларировали 12,7 млрд грн, из которых к уплате в бюджет согласован почти 0,5 млрд грн НДФЛ и свыше 48 млн грн военного сбора", – рассказала она.

По данным ГФС, самым старшим декларантом нынешней кампании оказался 99-летний житель Шевченковского района столицы, который задекларировал свыше 58 млн грн от продажи недвижимости.

Родители самого молодого миллионера – жителя Оболони, которому исполнился 1 год, - отметили в декларации наследство малыша на сумму 1 млн грн. Наибольшая сумма задекларированного дохода зафиксирована в Шевченковском районе Киева – 330,7 млн грн.

По словам Демченко, в целом в этом году количество поданных деклараций намного меньше, а вот суммы, которые подлежат уплате в бюджет, больше. Всего киевлянами подано 18 тысяч деклараций с общей суммой задекларированных доходов 15 млрд 117 млн грн.

Как сообщал УНИАН, в текущем году в ходе декларационной кампании о своих доходах отчитались 513 тыс. украинцев. Общая сумма задекларированных доходов граждан составила 50,8 млрд грн, что на 4% превышает прошлогодний показатель.

Налоговые обязательства по налогу на доходы физлиц составили 1,62 млрд грн, по военному сбору – 226,5 млн грн.

Количество миллионеров в Украине в прошлом году сократилось на 25% по сравнению с 2015 годом, в то время как их суммарный доход вырос на 13%.