Фото УНИАН

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман подал электронную декларацию за 2016 год. Об этом говорится на сайте Кабмина.

Согласно декларации, заработная плата Владимира Гройсмана в 2016 году составила 281 тыс. грн. Его доход включает также проценты по депозитам, размещенным в украинских банках, в размере 154 тыс. грн.

Читайте такжеГройсман: глава НАПК должна признать свою некомпетентность

Видео дня

"Подавляющая часть дохода премьер-министра Украины за 2016 год получена в результате отчуждения принадлежащего ему автомобиля и земельного участка, сформированного в результате разделения участка, ранее указанного в электронной декларации Владимира Гройсмана за 2015 год. От указанных операций главой правительства получено 11,130 млн грн. Дополнительно от сдачи в аренду принадлежащих Владимиру Гройсману объектов недвижимого имущества, которые есть в его собственности уже много лет, поступило 4,2 млн грн", - сообщили в Кабмине.

Отмечается, что из полученных доходов Владимир Гройсман выплатил в прошлом году более 1,5 млн грн налогов.

Доходы жены премьер-министра Украины за 2016 год составили 1,625 млн грн, из которых 1,4 млн грн – доходы от ведения Еленой Гройсман предпринимательской деятельности.

"В 2016 году супругами Гройсман не приобретались объекты недвижимого имущества, движимое имущество и нематериальные активы, декларирование которых является обязательным по законодательству Украины", - говорится в сообщении.

Полученные в этом году доходы и большую часть задекларированной ранее наличности Владимир Гройсман и его семья, согласно представленной декларации, разместили на счетах в украинских банковских учреждениях.

Отметим, что декларацию премьер-министра на сайте Единого реестра посмотреть на данный момент невозможно из-за технических работы на ресурсе.