Коболев также заявил, что не намерен покидать Украину.
Бывший глава правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев оспорит свое увольнение из компании.
Об этом сказано в сообщении пресс-службы «Нафтогаза», ссылаясь на информацию Коболева.
Читайте также«Это манипуляция и надругательство над принципами»: в «Нафтогазе» отреагировали на увольнение Коболева
«Он отметил, что, несмотря на манипулятивность вчерашних кадровых решений Кабинета министров Украины, они вступили в силу. Андрей Владимирович намерен обжаловать свое увольнение, однако подчеркнул, что эти процессы не влияют на работу Группы», - сказано в сообщении.
По информации пресс-службы, прощаясь с коллективом компании, Коболев попросил правление и директоров дивизионов и функций Группы «Нафтогаз» максимально сохранить высокие стандарты работы и продолжить начатые проекты и инициативы.
«Главное, о чем я вас прошу - сохранить ту динамику работы, которая была у нас в течение последнего года, и реализовать базовые решения, которые были приняты, чтобы обеспечить развитие добычи, розничного бизнеса и других стратегических направлений Группы «Нафтогаз». Важно, чтобы максимально сохранилась команда, которая способна продолжить работу и воплотить в жизнь все, что планировалось» - цитирует пресс-служба Коболева.
Бывший глава «Нафтогаза» сообщил, что подписал вчера последнее решение в качестве председателя правления - о начале сейсмических работ на Черноморском шельфе.
«Вы - лучшая команда, лучший коллектив, который можно желать. Я благодарю всех за семь невероятных лет совместной работы, желаю успеха и уверяю, что остаюсь в Украине и не собираюсь никуда эмигрировать, как пишут некоторые СМИ. Отмечу, что претензий к качеству нашей работы ни у кого нет, и мы можем гордиться там, что делали», - добавил Коболев.