Фото energo.dtek.com

ДТЭК Энерго нарастил объемы законтрактованного на отопительный сезон импортного угля до 400 тысяч тонн.

Об этом говорится в сообщении ДТЭК Рината Ахметова.

Отмечается, что в разгар отопительного сезона ДТЭК Энерго законтрактовал дополнительные 30 тыс. тонн импортного угля из Польши.

Видео дня

Таким образом, общий объем импортного топлива, законтрактованного компанией на весь отопительный сезон, вырос до 400 тыс. тонн. Из них 268 тыс. тонн уже доставлены в Украину.

В ДТЭК подчеркнули, что это позволяет лучше обеспечивать надежность тепловой генерации и украинской энергосистемы, особенно в пики потребления электроэнергии.

"До окончания отопительного сезона еще более двух месяцев. Поэтому укрепляем энергетический фронт с двух сторон. С одной стороны, максимизируем добычу на собственных шахтах. Для нас это является приоритетом. В январе ввели две новые угольные скамьи, в феврале планируем еще три. С другой стороны, накапливаем дополнительный запас прочности из импортного топлива", - сказал генеральный директор ДТЭК Энерго Ильдар Салеев.

Он подчеркнул, что компания уже получила две трети законтрактованного угля и далее продолжает его поставки.

Накануне в компании сообщали, что для поддержки украинской энергосистемы в январе ТЭС ДТЭК Энерго нарастили отпуск электроэнергии на 12%.