Bayer CropScience, растениеводческое подразделение транснациональной корпорации Bayer, планирует к 2015 году построить в селе Мироновка Киевской области научно-исследовательскую станцию селекции пшеницы.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом в среду сообщил журналистам главный исполнительный директор Bayer CropScience Лиам Кондон.

«У нас будет специальное пшеницеводческое хозяйство, к 2015 году мы запустим такое хозяйство», - сказал Кондон. Он не указал сумму инвестиций, которую планируется направить на строительство станции, однако сообщил, что это будут собственные средства компании. При этом Кондон добавил, что на 7 таких предприятий во всем мире компания планирует направить 500 млн евро.

Видео дня

Он также сообщил, что первые селекционные семена, произведенные на украинской станции селекции, появятся на рынке не ранее 2020 года и будут реализовываться только в Украине.

Справка УНИАН. Bayer CropScience является частью концерна Bayer и со своим оборотом в размере 8,383 млрд евро в 2012 году относится к передовым мировым инновационным предприятиям, занимающимся посевными материалами, защитой растений и борьбой с вредителями вне сельскохозяйственного сектора. В 2012 году компании Bayer CropScience в Украине принадлежало 9% рынка семян рапса.