Кабинет министров Украины рассматривает возможность выплаты компенсации фермерам за сохранение молодого поголовья крупного рогатого скота.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров во время посещения хозяйства фермера Николая Кищенко в селе Вольная Тарасовка (Киевская обл.).

«Я думаю, что если мы предложим, чтобы фермер, например, сохранил телку на полгода: приди в сельсовет получи, например, 500 грн, еще полгода сохранил – еще 500 грн. Вот вы и компенсируете расходы на дизельное топливо», - сказал Н.Азаров.

Видео дня

В ходе рабочей поездки в Киевскую область премьер ознакомился с хозяйством фермера Н.Кищенко, побеседовал с его семьей, а также пообщался с другими селянами.

В частности, Н.АЗАРОВ отметил необходимость увеличения поголовья крупного рогатого скота. Также глава правительства обратил внимание на необходимость создания условий для того, чтобы молодежь не покидала села, а развивала там фермерские хозяйства.

Премьер пообщался с селянами и в ходе общения отметил, что правительство сделает все необходимое для развития села. Он, в частности, выделил проблему роста цен на топливо, отметив при этом, что это связано с ситуацией на мировых рынках и, особенно, с ростом цен на нефть. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине перестает сокращаться поголовье крупного рогатого скота - Азаров