Государственный комитет ветеринарной медицины Украины предоставил «Россельхознадзору» список из 11 мясомолочных предприятий для проверки. Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Киеве председатель комитета Иван БИСЮК.

«Мы отправили список предприятий», - сообщил И.БИСЮК. По его словам, комитет дал указание всем областным главным управления ветеринарной медицины направить списки тех предприятий, которые действительно могут быть проинспектированы и отвечать ветеринарному законодательству Таможенного союза. В список вошли 19 предприятий, после чего была создана комиссия в составе Госкомитета ветмедицины и предприятия были проинспектированы. «Осталось 11 предприятий, которые мы и подали «Россельхознадзору» для открытия на экспорт с последующим их инспектированием в первом квартале 2011 года», - сообщил И.БИСЮК.

Кроме того, по его словам, Госкомветмедицины подал список рыбоперерабатывающих предприятий. Из 27 предприятий, которые перерабатывают рыбную продукцию в Украине и экспортируют на территорию Таможенного союза, в список попали 19 предприятий. На сегодняшний день «Россельхознадзор» выбрал 8 предприятий, которые проинспектитировал и по результатам инспектирования 6 предприятий получили право поставки продукции на территорию стран-участниц Таможенного союза.

Видео дня