Главное управление агропромышленного развития Донецкой области по состоянию на 26 ноября 2010 года получило из государственного бюджета по программам поддержки области 132,5 тыс. грн.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Донецкой областной госадминистрации со ссылкой на Главное управление агропромышленного развития обладминистрации, полученные средства в полном объеме направлены на счета предприятий для обеспечения их деятельности.

Так, по программе «Оказание финансовой поддержки предприятиям АПК через механизм удешевления среднесрочных кредитов» было получено 129,6 млн. грн.; по программе «Подготовка, переподготовка и повышение квалификации рабочих кадров АПК» (Донецкий учебно-курсовой комбинат) было получено 0,3 млн. грн; по программе «Организация и регулирование деятельности учреждений в системе АПК» (Областная сельскохозяйственная выставка и областная производственная лаборатория продуктов переработки плодоовощей) – 0,6 млн. грн.; по программе «Закладка и уход за молодыми садами, виноградниками и ягодниками» - 0,03 млн. грн. (погашение кредиторской задолженности 2009 года); по программе «Оздоровление и отдых детей работников АПК» - 0,4 млн. грн.; по программе «Государственное льготное кредитование индивидуальных сельских застройщиков» - 0,2 млн. грн.; по программе «Государственная поддержка сельскохозяйственных обслуживающих кооперативов» - 1,2 млн. грн. Также по программе «Селекция в животноводстве» было получено 0,04 млн. грн.; по программе «Государственная поддержка сельскохозяйственной совещательной службы» - 0,1 млн. грн.

Видео дня

Кроме того, в ОГА сообщили, что из областного бюджета были выделены 0,01 млн. грн. на «Программу в отрасли сельского хозяйства, лесного хозяйства, рыболовства и охотничества» для погашения кредиторской задолженности 2009 года на проведение селекционных мероприятий в животноводстве государственным предприятием «Донецкое областное предприятие по племенному делу в животноводстве».