Пивоваренная компания «Оболонь» возобновила разлив пива под торговой маркой «Жигулевское».

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил начальник отдела маркетинга рынка пива компании Алексей БЕЗУГЛЫЙ вчера на пресс-конференции.

По его словам, «Оболонь» планирует до конца 2010 года занять 15% низкоценового сегмента на рынке.

Видео дня

Первые партии пива будут разливать в пластиковые бутылки емкостью 1 и 2 литра, а также в кеги по 30 и 50 литров. С середины августа планируется начать разлив пива в стеклянные бутылки.

«Мы увидели, что потребителям нравятся ностальгические сорта пива, которые производятся локальными заводами, поэтому не могли пропустить мимо себя эту тенденцию», – сказал А.БЕЗУГЛЫЙ.

Он также отметил, что «Жигулевское» – пиво низкоценового сегмента и теперь оно пополнит данный сегмент «Оболони», куда входят ТМ «Десант» и ТМ «Арсенал».

Также в 2010 году планируется начать экспорт «Жигулевского».

Справка УНИАН. На Киевском пивзаводе №3 («Оболонь») производство пива «Жигулевское» началось с открытием завода в мае 1980 года. В период Олимпиады-1980 завод поставил в продажу более 30 тыс. декалитров данного пива. В 1991 году «Оболонь» остановила выпуск «Жигулевского» для внутреннего рынка, начав развитие собственного бренда ТМ «Оболонь».

ЗАО «Оболонь» – крупнейший национальный производитель пива, безалкогольных и слабоалкогольных напитков, минеральной воды. В состав корпорации входят главный завод в Киеве и 9 предприятий в регионах Украины.

Основные бренды: «Оболонь», Magnat, hike premium, Zibert, «Десант», «Живчик», «Прозора».

Компания «Оболонь» – крупнейший экспортер пива с Украины. По итогам 2009 года доля компании в экспорте составила 80%. Продукция компании экспортируется в 33 страны мира.