До 3 августа в Киеве наблюдаются метеорологические условия, способствующие накоплению и удержанию вредных примесей / фото УНИАН

Синоптики предупреждают о высоком уровне загрязнения воздуха в Киеве, который сохранится до 3 августа.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям со ссылкой на сообщение Укргидрометцентра.

Отмечается, что до 3 августа в Киеве наблюдаются метеорологические условия, способствующие накоплению и содержанию вредных примесей в приземном слое воздуха - антициклональний характер погоды, дневная высокая температура и ночные задерживающие слои воздуха.

Видео дня

Читайте такжеКабмин одобрил стратегию развития Украины, которая предусматривает сокращения выбросов парниковых газов

"По данным постов наблюдения ЦГО им. Бориса Срезневского, уровень загрязнения диоксидом азота достиг 5 - 6 среднесуточных ПДК (предельно допустимая концентрация) в районах площадей Бессарабской и Демеевская, Оболонского проспекта, улицы Довженко и проспекта Победы", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что уровень загрязнения формальдегидом достиг 5 - 7,5 среднесуточных ПДК в районах площадей Бессарабской и Демеевская, проспектов Оболонского и Победы, бульвара Леси Украинки и улиц Довженко, Попудренко и Каунасская.