8 октября в 15:00 состоится онлайн панельная дискуссия "Украинская экологическая agenda", в рамках которой общественные экоактивисты и народные депутаты Украины обсудят реализацию подхода сознательного потребления и перспективы внедрения новой потребительской политики.

Организатором мероприятия выступает ОО "Беззайве". Трансляция доступна по ссылке.

"За последние несколько лет глобальная тенденция к сознательному потреблению в Украине стала не просто трендом, а переросла в устойчивый запрос от общества. Мы чаще задумываемся, нужно ли сортировать мусор, пользоваться возобновляемыми источниками энергии, как уменьшить количество органических отходов и свой углеродный след на планете. Поэтому мы пригласили к обсуждению представителей власти, чтобы совместно разработать концепцию новой потребительской политики", - комментирует Яна Червинская, глава ГО "Беззайве".

Видео дня

В дискуссии примут участие народные депутаты Украины Мария Мезенцева и Леся Василенко, основательница и глава ГО "Беззайве" Яна Червинская и другие. За обновлением спикеров следите на официальной Facebook странице мероприятия.

По словам организаторов, "Украинская экологическая agenda" станет площадкой для коммуникации представителей власти и общественных экоактивистов и призвана привлечь внимание к проблеме осознанного потребления и использования ресурсов природы.

***

Беззайве - это платформа сознательного потребления, которая устраивает круглые столы с экспертами различных индустрий и конференции на тему циркулярной экономики. А также образовательные программы, спецпроекты с прессой и лидерами мнений с целью объединения сознательного сообщества.