/ Фото : kiyany.obozrevatel.com

Как сообщает пресс-служба Госавтоинспекции Киева, "с начала нынешнего года за многочисленные нарушения сотрудники столичной ГАИ составили 393 протокола на водителей авто, из которых осуществляется продажа горячих напитков. В частности, очень распространенным является нарушение правил парковки".

Только за 4 дня, с 27 по 30 июня, к административной ответственности за нарушение правил разрешительной деятельности (торговля без согласования) в сфере безопасности дорожного движения привлечено 35 водителей, за переоборудование - 40, за невыполнение предписаний - 3, другие нарушения - 14.

По теме: Киевские власти пока не будут запрещать автокофейни

Видео дня

"И еще одно важное отклонение от законодательных актов. Очень часто владельцы на такие авто неофициально устанавливают газобаллонные установки. Так, с начала года за переоборудование задержано и поставлено на штрафплощадку 174 автокофейни", - констатируют в столичной ГАИ.

Кроме того, как подчеркнули в пресс-службе, по результатам проверок на владельцев автокофеен составлено 130 предписаний и выдано 21 требование на устранение нарушений.