Прикарпатский стронгмен Назар ПАВЛИВ установил новый рекорд, протянув грузовики с асфальтоукладчиком весом 38 тонн.

Как передает корреспондент УНИАН, сначала силач потянул 20-тонную цистерну, затем сдвинул с места тягач с пустой платформой, дальше платформу загрузили небольшими грузовиками. После этого - пассажирским автобусом. И в конце на грузовик припарковали асфальтоукладчик, которые в сумме дали 38 тонн и спортсмен их протянул на более чем 8 метров.

В общей сложности Н.ПАВЛИВ сделал шесть попыток, во время которых тянул несколько грузовиков, и грузовой тягач, с разной техникой на нем. Перед рекордом Н.ПАВЛИВ сдвинул тягач с места, но на отметке 1,1 метра разорвался трос. Однако он не сдался, и, заменив трос, протянул груз еще на несколько метров. И в конечном итоге он протянул груз на 8,67 метра за 49,56 секунды.

Видео дня

После установления рекорда Н.ПАВЛИВ сообщил журналистам, что «в Украине приближается праздник 14 октября, День Покровы, казачества, украинского войска». «И я хотел этим подтвердить, что у нас в Украине вот еще до сих пор есть казаки. И в дальнейшем мы будем стараться прославлять не только наш город, область, Украину», - резюмировал он.

Как сообщал УНИАН, раньше стронгмен сдвигал с места военный истребитель, тянул «Карпатский трамвай» и толкал ядро на самой высокой горе украинских Карпат - Говерле. В установлении очередного достижения спортсмену помогли руководство и работники «Ивано-Франковского облавтодора».

Справка УНИАН. Н.ПАВЛИВ работает в главном управлении финансов Ивано-Франковской облгосадминистрации.