REUTERS

Об этом он заявил в среду во время визита в столицу ФРГ, сообщает ТАСС.

В конфликте с Россией НАТО необходимо продемонстрировать военную мощь, заявил американец, который совершает поездку по Европе. США и другие члены альянса должны подумать об отправке "тысяч солдат" в Восточную Европу, сказал Буш перед встречей с главой МИД ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером.

"Я говорю не о войне, но говорю о последствиях действий (России), - сказал он. - Это предотвратит худший сценарий развития событий, который мы бы не хотели видеть".

Видео дня

Читайте такжеДжеб Буш намекнул на участие в выборах президента США в 2016 годуВ среду американский политик намерен направиться в Польшу, а затем - в Прибалтику. Накануне он выступил на экономическом форуме, организованном Христианско-демократическим союзом, где также подверг критике политику России.

Читайте такжеНАТО планирует усилить свой военный контингент в ПольшеКак сообщал УНИАН ранее, бывший губернатор Флориды, а также сын и брат двух бывших президентов США Джеб Буш назвал президента РФ Владимира Путина "безжалостным прагматиком", которого нужно остановить.