Кернес говорит, что ему угрожает Аваков / kernes.com.ua

Как передает корреспондент УНИАН, об этом говорится в обнародованном на сайте Харьковского городского совета заявлении Геннадия Кернеса.

Читайте такжеКернес говорит, что продолжит выполнять работу городского головы Харькова

«Я обращаюсь к председателю ГУМВД Украины в Харьковской области, руководителям областной прокуратуры и СБУ и довожу до их сведения, что в последнее время я сам и моя семья, в том числе дети, стали мишенью для десятков угроз на фоне политического преследования. За угрозами, связанными со здоровьем и жизнью моей семьи, может стоять Арсен Аваков, бывший губернатор Харьковской области, а теперь - министр внутренних дел Украины», - заявил Кернес.

Видео дня

Как сообщал УНИАН, 13 марта Печерский райсуд Киева избрал мэру города Харькова Геннадию Кернесу меру пресечения в виде частичного домашнего ареста. Согласно решению, Кернес должен находиться дома с 21 часов вечера до 7 часов утра ежедневно в течение двух месяцев. Одновременно в решении суда не указан адрес, по которому должен находиться мэр Харькова. Генпрокуратура подозревает Кернеса в организации похищения, пыток, избиения людей.

Кернес заявил, что обвинения в его адрес не имеют реальной почвы. Мэр отметил, что с ним сводит личные счеты Аваков.