Несмотря на СOVID-19: Трамп готовится к очередным дебатам с Байденом

По заверениям Трампа, несмотря на болезнь, он чувствует себя отлично.

Заразившийся коронавирусом президент США Дональд Трамп надеется принять участие во втором туре предвыборных дебатов со своим главным оппонентом, кандидатом от демократов Джозефом Байденом.

«Я с нетерпением жду дебатов в четверг вечером, 15 октября, в Майями. Это будет великолепно», - написал Трамп в Twitter.

Также он сообщил, что несмотря на болезнь, чувствует себя отлично.

Читайте такжеВыборы в США: Байден уверенно опережает Трампа - опрос

Выборы в США

  • Выборы президента США должны состояться 3 ноября. 74-летний Дональд Трамп сразится с почти 78-летним Джозефом Байденом.
  • Байден и Трамп должны были дебатировать трижды, еще в одних дебатах должны были бы принять участие кандидаты на вице-президента. Президентские дебаты были запланированы на: 29 сентября – в Кливленде, штат Огайо; 15 октября – в Майами, штат Флорида; 22 октября – в Нэшвилле, штат Теннесси. Вице-президент Майк Пенс и сенатор Камала Харрис встретятся 7 октября в Солт-Лейк-Сити, штат Юта.
  • После первого раунда дебатов Трампа и Байдена комиссия по президентским дебатам США заявила, что рассматривает возможность внести изменения в порядок проведения двух следующих дебатов кандидатов в президенты.
  • После дебатов 29 сентября у Трампа и его жены Мелании диагностировали коронавирус.