У Зеленского обвинили оккупантов в преднамеренном убийстве Вадатурского (фото)

Гибель Вадатурского не была случайностью, считают в Офисе президента.

Российские оккупанты специально организовали убийство украинского бизнесмена, владельца крупнейшей зерноторговой компании "Нибулон" Алексея Вадатурского.

В Николаеве во время обстрела Вадатурского сделали конкретной целью, написал советник главы Офиса президента Михаил Подоляк в своем канале в Telegram.

"Гибель Алексея Вадатурского, на мой взгляд, была не случайностью, а вполне продуманным и организованным преднамеренным убийством", - отметил он.

Подоляк считает, что точное попадание вражеской ракеты не просто в дом, а в спальню "не оставляет сомнений в наведении и корректировке удара".

"...Еще раз: Вадатурского сделали конкретной целью", - подчеркнули в ОП.

    Подоляк подчеркнул, что российские варвары продолжают террористическую кампанию, чтобы запугать, дестабилизировать и сломать наше общество.

    "По мнению кремлевского маниака, кампании с резонансных террористических атак высокой интенсивности (издевательства над нашими заключенными и их калечение, записанные на видео, ракетная атака на винницкий Дом офицеров, термобарический внутренний подрыв с нашими парнями в Еленовке и точечный удар по известному человеку, который имеет прямое отношение к зерну) должен заставить украинцев стать на колени, открыть ворота и сдать государство", - сказал он.

    Напомним, оккупанты снова обстреляли Николаев в ночь на 31 июля после 01:00 и утром около 05:00. Сначала стало известно, что в результате вражеских обстрелов погиб один человек, а два были ранены.

    Впоследствии выяснилось, что в областном центре российский снаряд, в частности, попал в дом Героя Украины и бизнесмена Алексея Вадатурского. Погибли Вадатурский и его жена Раиса.

    Вас также могут заинтересовать новости: