Украинские военные получили еще 2700 бронежилетов от металлургов

Суммарно на фронт отправлено уже 4000 бронежилетов и касок.

Группа компаний "Метинвест" передала четвертый транш из 2700 бронежилетов для военных.

Суммарно на фронт отправлено уже 4000 бронежилетов и касок, сообщают в пресс-службе "Метинвеста".

"Это уже не первая помощь. Мы получаем четвертый большой груз. Суммарно передаем на фронт четвертую тысячу бронежилетов и касок. В настоящее время мы передаем бронежилеты на киевское направление. Завтра будем передавать на направление Изюма", – рассказал Олег Матвиенко, спикер главы Киевской областной военной администрации. 

Кроме бронежилетов и касок, компания закупает и передает воинам дроны, квадракоптеры, аптечки и другие необходимые вещи, идущие непосредственно на передовую. 

Напомним, группа "Метинвест" Рината Ахметова и Вадима Новинского запустила производство специальных стальных пластин для бронежилетов с самым высоким уровнем защиты. Военным будет выделено безвозмездно 900 тонн стали, которой хватит на производство около 80 тыс. бронежилетов для ВСУ и терробороны. 

Кроме стали для бронеплит, "Метинвест" закупает за рубежом уже готовые бронежилеты, каски и медицинские средства.  На это было выделено 10 млн. евро.  Уже приобретено 10 000 бронежилетов, более 8 000 касок, около 25 000 медицинских жгутов, турникетов и аптечек, а также 1100 тепловизоров.