В результате повторного обстрела ранения получили 4 медика. В настоящее время в столице вновь объявлена воздушная тревога из-за угрозы со стороны БпЛА.
В ночь на 16 апреля россияне нанесли массированный комбинированный удар по Украине. Среди городов, попавших под удар, оказался и Киев, где фиксируются жертвы, раненые и разрушения.
По обновленным данным ГСЧС, в столице в результате атаки погибли 4 человека, среди них ребенок. Также сообщается, что 54 человека получили ранения.
Кроме того, по данным мэра столицы Виталия Кличко, в Подольском районе произошло попадание в нежилое здание. Также зафиксировано падение обломков в нескольких местах. В одном из них, в жилом доме, произошел пожар. В другом многоэтажном здании повреждены окна. Также обломки частично разрушили трехэтажное здание мини-отеля и повредили прилегающие дома.
Произошло попадание обломков ракеты в 6-й этаж 16-этажного жилого дома, но обошлось без пожара.
Кроме того, в том же районе в результате падения обломков частично разрушен частный дом. Из-под завалов спасли ребенка и его мать.
"Под завалами одного из домов были обнаружены 2 погибших, один из которых ребенок 12 лет, еще 3 человека получили ранения стеклом", - уточнили спасатели.
В Оболонском районе повреждено офисное здание, там возник пожар.
Как добавили в ГСЧС, произошло возгорание припаркованных автомобилей, повреждено рядом расположенное складское здание, шиномонтаж и здание магазина.
"К сожалению, 2 человека погибли, также пострадали 6 человек, из которых 4 работника скорой помощи и 2 работника полиции, прибывшие на место", - сообщили спасатели.
В Днепровском районе обнаружили обломки ракеты на открытой территории.
По данным Кличко, в Деснянском районе в результате падения обломков ракеты произошло возгорание в двухэтажном жилом доме.
"В столице погибли два человека – 12-летний мальчик и 35-летняя женщина. Пострадали на данный момент 18 жителей города. Медики госпитализировали 11 пострадавших. Остальным оказали помощь на месте и амбулаторно.
Осколки ракеты также упали в двух местах в Шевченковском районе. На территории возле жилого дома и на детской площадке по другому адресу.
Кроме того, по данным главы Днепропетровской ОВА Александра Ганжи, в Днепре количество погибших возросло до двух. "Два человека погибли, 27 получили ранения из-за ночной вражеской атаки на Днепр", - сообщил он.
Также Ганжа добавил, что 14 пострадавших в больнице, пятеро из них находятся в тяжелом состоянии.
В ночь на 16 апреля россияне атаковали Украину ракетами и дронами. По данным Воздушных сил, 15 апреля (с 09:00 до 22:00) россияне запустили по Украине ракеты наземного и воздушного базирования, а также ударные беспилотники.
По состоянию на 22:00, противовоздушной обороной сбито/подавлено 369 вражеских целей, среди которых 19 крылатых ракет Х-101; крылатая ракета "Искандер-К", а также 349 БПЛА типа Shahed, Гербера, Италмас и беспилотников других типов.
Зафиксировано попадание одной ракеты и 12 ударных БПЛА в 6 локациях, а также падение сбитых (обломки) в 12 локациях.