Украина - Испания: анонс матча Лиги наций

Сборная Украины во второй раз сыграет с испанцами в группе.

13 октября в Киеве на НСК "Олимпийский" пройдет матч 4-го тура Лиги наций 2020-2021 между сборными Украины и Испании. Cтадион на 30 процентов будет заполнен болельщиками.

УНИАН проведет онлайн-трансляцию матча Украина - Испания.

Украина - Испания: где смотреть матч по ТВ

Стартовый свисток прозвучит в 21.45.

Сборная Украины

Cерия поражений сборной Украины насчитывает уже три матча, включая товарищескую игру с Францией, в которой команда Андрея Шевченко потерпела крупнейшее поражение в своей истории со счетом 1:7.

В прошлом туре Лиги наций "сине-желтые" практически реабилитировались. Команда дала бой Германии в Киеве и уступила минимально - 1:2.

Главной причиной этих неудач стоит считать кадровую ситуацию. Из-за травм отсутствуют футболист "Манчестер Сити" Александр Зинченко, а также динамовцы Виталий Буяльский и Владисав Супряга. Пред играми Лиги наций из-за положительных тестов на коронавирус выпали вратари Андрей Пятов, Андрей Лунин и Юрий Панькив. Не прибыли в расположение команды футболисты "Шахтера" Николай Матвиенко, Жуниор Мораес, Сергей Кривцов, Евгений Коноплянка и Сергей Болбат.

Теперь к этому списку добавился лидер команды Руслан Малиновский, который получил по желтой карточке в двух последних поединках и будет отбывать дисквалификацию. В матчах с французами и немцами именно хавбек "Аталанты" был светлым пятном на фоне своих партнеров.

В группе 4 сборная Украины набрала 3 очка и занимает третье место, позволяющее сохранить прописку в элитном дивизионе. Швейцария отстает на два пункта.

Украина - Германия: прогноз букмекеров

Сборная Испании

"Красная фурия" не обошлась без потерь в последнее время. Из-за коронавируса на сборах отсутствовали Фабиан Руис и Тьяго, травму получил Дани Карвахаль, а уже в расположении команды повреждения не позволили полететь в Киев Диего Льоренте и Херарду Морено.

Но все это - не слишком проблематично для Луиса Энрике на фоне проблем сборной Украины. Все основные звезды в строю и готовы выйти на поле.

Испанцы лидируют в группе, набрав семь очков. В прошлом туре команда принимала Швейцарию и победила со счетом 1:0. Кроме того, испанцы провели контрольную игру с Португалией, в которой голов забито не было - 0:0.

История противостояний

В личных встречах статистика в пользу испанцев, которые выиграли пять матчей при одном ничейном исходе. В последних четырех играх сборной Украины даже не удается поразить ворота соперника. Игра команд 6 сентября во втором туре в Мадриде завершилась победой хозяев со счетом 4:0.

Слова перед матчем

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко:

"У наших футболистов есть мотивация для того, чтобы показать хорошую игру. Мы рассчитываем на имеющиеся силы, будем готовить определенный план на поединок. Однозначно, нельзя особенно раскрываться с такими командами, которые имеют преимущество в классе исполнителей. Мы должны немного изменить структуру нашей игры - прежде всего в обороне, сыграть компактнее и агрессивнее".

Главный тренер сборной Испании Луис Энрике:

"Могу сказать, что сборная Украины - довольно интересная команда, которая сохраняет верность своей игровой манере, своим принципам ведения игры, и стремится за счет этого достигать своих целей. Думаю, и завтра мы это тоже увидим. Однако, и мы должны реализовать свои сильные качества, чтобы достичь необходимого результата".

Ориентировочные составы

Украина: Бущан, Караваев, Забарный, Миколенко, Михайличенко, Сидорчук, Коваленко, Марлос, Ярмоленко, Зубков, Яремчук

Испания: Де Хеа, Навас, Серхио Рамос, П. Торрес, Регилон, Мерино, Бускетс, Ф. Торрес, Ольмо, Ансу Фати, Родриго

Арбитр

Судить матч будет польская бригада арбитров - главным рефери назначен Павел Гиль.