УЕФА назначил арбитров на первые матчи Динамо и Шахтера в групповом раунде Лиги чемпионов

На поединках украинских команд будут работать румынские и сербские судьи.

УЕФА назначил арбитров на матчи первого тура группового этапа Лиги чемпионов с участием киевского "Динамо" и донецкого "Шахтера".

Об этом сообщил официальный сайт УЕФА.

Главным рефери матча "Динамо" - "Ювентус" назначен соотечественник румынского наставника киевлян Мирчи Луческу - Овидиу Хацеган.

Помогать Хацегану на линиях будут Октавиан Шовре и Себастьян Георге, четвертый рефери - Себастьян Колцеску. Ответственным за VAR будет Бастиан Данкерт из Германии.

Стоит отметить, что Хацеган недавно работал на матчи квалификации ЛЧ между "Динамо" и "Гентом" в Бельгии, который завершился победой украинской команды со счетом 2:1.

На матче "Реал" - "Шахтер" будет работать сербская бригада арбитров во главе со Срджаном Йовановичем. Его ассистентами будут Урош Стойкович и Милан Михайлович, а четвертым арбитром - Новак Симович. Рефери VAR назначен поляк Шимон Марчиняк.

"Динамо" и "Шахтер" в Лиге чемпионов: главное