Вспышка коронавируса в Шахтере: одиннадцать футболистов вернулись к тренировкам (фото)

Стало известно, кого из футболистов в донецком клубе не затронул COVID-19.

Донецкий "Шахтер", в котором произошла вспышка коронавируса, в усеченном составе вернулся к тренировкам.

Об этом сообщил официальный сайт "Шахтера".

В тренировке приняли участие всего одиннадцать футболистов: три вратаря и восемь полевых игроков.

Читайте такжеВ молодежной сборной Украины по футболу произошла вспышка коронавируса

Сергей Болбат и Маркос Антонио занимались по индивидуальной программе.

В общей группе, судя по фото, тренировались Анатолий Трубин, Алексей Шевченко, Евгений Гриценко, Майкон, Дентиньо, Додо, Тете, Маркиньос Сиприано и Виктор Корниенко.

Отметим, что здоровы, но находятся в расположении своих национальных сборных Манор Соломон и Давид Хочолава, а также Виктор Коваленко, Марлос и Валерий Бондарь, которые присоединились к украинской сборной перед матчем с Германией. Евгений Коноплянка и Сергей Кривцов травмированы.

Коронавирус в "Шахтере": хроника событий

  • 4 октября Тарас Степаненко и Андрей Пятов получили положительные тесты на коронавирус после матча УПЛ против "Десны". Оба футболиста принимали участие в игре. Кроме того, положительные тесты сдали два сотрудника клуба.
  • Ни один из футболистов "Шахтера" не смог помочь сборной Украины в контрольном матче против Франции, так как вся команда находилась на самоизоляции. В частности, это Николай Матвиенко, Виктор Коваленко, Марлос и Жуниор Мораес, которые были вызваны в команду. 
  • 6 октября в "Шахтере" проводили дополнительное тестирование на COVID-19. Его прошли все игроки, кроме Пятова и Степаненко. Все результаты были отрицательными.
  • 8 октября стали известны результаты нового тестирования: в донецком клубе выявили сразу 9 зараженных футболистов, а также положительные тесты сдали 9 сотрудников клуба. Стало известно, что Матвиенко и Мораес не смогут помочь сборной Украины из-за положительных тестов.
  • Следующий матч "Шахтера" запланирован на 17 октября - "горняки" сыграют дома против "Львова". 21 октября "горнякам" предстоит стартовать в Лиге чемпионов матчем против "Реала".