Украина отменила запрет на въезд из Индии

Самоизоляция для украинцев, прибывших из Индии, отменяется.

Кабинет министров отменил ограничения на въезд на территорию Украины для тех, кто прибывает из Индии.

Об этом говорится в постановлении №611 от 16 июня, обнародованном на Правительственном портале.

В том числе, своим решением правительство исключило из постановления от 9 декабря 2020 года №1236 пункт, которым запрещалось пересечение границы Украины иностранцами или лицами без гражданства, которые прибыли из Индии или находились на ее территории не менее 7 дней в течение последних 14 дней.

В Государственной пограничной службе изданию "Украинская правда" подтвердили эту информацию. Теперь на иностранцев, прибывающих из Индии (за исключением определенных категорий: дипломаты, беженцы, иностранцы, постоянно проживающие на территории Украины. - ред.) распространяются стандартные требования для въезда: наличие полиса страхования, отрицательный ПЦР-тест, или отрицательный экспресс-тест, сделанные не более, чем за 72 часа до пересечения государственной границы или документ, подтверждающий прохождение полного курса вакцинации от COVID-19 препаратами, одобренными ВОЗ.

Читайте такжеИндия готовится к новой волне COVID-19: в стране обучают более миллиона медиковСамоизоляция для украинцев, прибывших из Индии, отменяется.

Запрет въезда из Индии

Украина с 2 мая запретила въезд из Индии из-за стремительного распространения коронавируса в этой стране.

Вас также могут заинтересовать новости