Украина в плену дождей: синоптик предупредила, где зальет сильнее всего

Возвращение солнечной погоды следует ожидать к концу недели.

В течение ближайших суток в Киеве будет идти дождь. Осадки не обойдут и другие регионы Украины. Об этом сообщает в Facebook синоптик Наталья Диденко.

"Уже сегодня вечером в Киеве начнётся дождь, и он будет сильным. Этот сильный дождь продлится ближайшей ночью и завтра утром. В течение дня 24 сентября осадки будут несколько ослабевать", – говорится в сообщении.

По данным Диденко, завтра в столице ожидается холодная погода с температурами на уровне +10...+13°.

Кроме Киева, сильные дожди в четверг прогнозируются в основном в северных и центральных областях Украины. Местами с грозами. На востоке и юге осадки будут чередоваться с прояснениями. На западе существенных осадков не прогнозируется вообще.

Холоднее всего завтра будет именно на севере и в центре страны: +10...+13°. В остальных регионах температура в целом будет в пределах +14...+19°.

По данным Диденко, постепенное потепление ожидается 25–26 сентября.

Погода в Украине

Как писал УНИАН, 24 сентября в Украине ожидается похолодание: в Киеве днем всего +11°...+13°, ночная температура +9°, дождь и пасмурная погода. В большинстве западных и центральных городов будет облачно с небольшими осадками, дневные показатели будут колебаться от +14° до +17°. На юге и востоке немного теплее – до +18°...+19°, но также с переменной облачностью и дождями.

По прогнозам синоптиков, в выходные осадки постепенно прекратятся, ветер ослабнет, а дневная температура поднимется до +18°...+23°. В конце недели ожидается существенное потепление – в большинстве областей до +21°...+26°.

Вас также могут заинтересовать новости: