Украину разогреет почти до +30: синоптик рассказал, где будет настоящее лето

До конца недели в Украине будет преобладать сухая и теплая погода.

В ближайшие дни украинцев ждет продолжение бабьего лета. Почти по всей стране будет сухо и довольно тепло, а в ряде областей температура воздуха достигнет +28°...+29°. Об этом свидетельствует прогноз синоптика Игоря Кибальчича, опубликованный на портале Meteoprog.

В четверг, 17 сентября, продолжится период устойчивой и теплой погоды без осадков на всей территории Украины. Только ночью местами не исключен слабый туман. Ветер 5–10 м/с. Температура ночью составит +10…+15 °С, а днем воздух прогреется до +23…+28 °С.

18 сентября сохранится теплая и сухая погода по всей Украине. Осадков не предвидится, лишь днем на крайнем западе возможен небольшой кратковременный дождь. Ночью будет +11…+16 °С, а днем воздух прогреется до +24…+29 °С, только на Полесье и во Львовской области температура снизится до +18…+23 °С.

В субботу, 19 сентября, в большинстве регионов ожидается погода без осадков. Только в западных областях местами пройдет небольшой кратковременный дождь. Ветер 5–10 м/с. Температура ночью составит +12…+17 °С, днем воздух прогреется до +23…+28 °С, только в западных регионах около +20 °С.

В конце недели, 20 сентября, на севере Украины пройдут дожди, но в остальных регионах сохранится погода без значительных осадков. Ветер усилится до 7–12 м/с, днём на Правобережье порывы будут достигать 15–20 м/с. Ночью будет +13...+18 °С, днём +23...+28 °С, а в северных и западных областях около +20 °С.

Похолодание в Украине

Со следующей недели в Украине должно похолодать. Об ухудшении погоды предупредила синоптик Наталья Диденко. По её словам, с 21 сентября температура снизится до +10°...+17°, и начнутся дожди от умеренных до сильных.

Вас также могут заинтересовать новости: