В настоящий момент легендарный геймдизайнер работает сразу над тремя играми.
Хидео Кодзима – легендарная фигура в игровой индустрии, чье имя давно стало синонимом инновационного подхода и нестандартного мышления. На его счету – культовые проекты, навсегда изменившие представление о видеоиграх как о виде искусства. Уже в следующем месяце мир увидит новое воплощение его творческого гения с релизом Death Stranding 2.
В интервью журналу Edge Кодзима поделился, что подготовил "игровое завещание", передав команде Kojima Productions USB-накопитель со своими лучшими идеями, чтобы после его смерти "они не делали одно и то же".
На такое своеобразное завещание разработчика натолкнули мысли о внезапности смерти. В свои 61 года он не планирует останавливаться, но понимает, что времени на творчество осталось немного
"Я никогда не ощущал себя старым и предполагал, что смогу творить столько, сколько живу. А потом я заболел и не мог ничего создавать. Люди вокруг меня умирали. Я столкнулся со смертью. Теперь я задумываюсь, сколько лет у меня осталось на создание игр и фильмов? Может, десять, – вспоминает Кодзима о времени, когда он болел COVID-19.
Как итог: он передал флешку со всеми своими идеями личному помощнику, чтобы его команда смогла по-настоящему творить, а не паразитировать на наследии Кодзимы. Маэстро не уточнил, сколько идей он приготовил для потомков и делается ли бэкап того самого накопителя.