Facebook расценил как дезинформацию сообщение Трампа о COVID-19 / REUTERS

Пресс-секретарь Facebook Энди Стоун подтвердил, что социальная сеть удалила сообщение Дональда Трампа, в котором он утверждает, что COVID-19 менее опасен, чем сезонный грипп. По словам Стоуна, президент США нарушил правила по дезинформации о коронавирусе.

Об этом пишет CNN, добавляя, что Трамп не скрывает, что умаляет угрозу COVID-19. Теперь, когда американский президент сам заразился коронавирусом, он продолжает ложно преуменьшать тяжесть болезни. В своем сегодняшнем сообщении в социальных сетях он ошибочно сравнивает COVID-19 с сезонным гриппом.

"Сезон гриппа надвигается! Многие люди ежегодно, а иногда и более 100 тысяч несмотря на существование вакцины, умирают от гриппа. Будем ли мы теперь из-за этого закрывать всю страну на карантин? Нет, мы научились жить с этим. Так же, как мы учимся жить с COVID-19, который даже менее летальный", - цитирует сообщение Reuters, которое Трамп также разместил в Twitter.

Администрация Twitter отреагировала тем, что обозначила сообщение президента США как вводящее в заблуждение. В августе социальные сети удалили сообщение Трампа, которое содержало фальшивые утверждения о COVID-19. В частности, что дети "почти неуязвимы" перед коронавирусом.

Вас также могут заинтересовать новости: