Жена Децла чуть не умерла / фото instagram.com/somamamori

Жена покойного репера Децла (Кирилл Толмацкий) Юлия чуть не умерла от сердечного приступа.

Читайте такжеСудмедэксперты не нашли наркотиков в крови Децла

Причиной стала новость о том, что журналист Роман Супер планирует снять документальный фильм про артиста и объявил сбор денег. Об этом на своей странице в Instagram написал 13-летний сын репера Антоний.

Видео дня

"И из-за того, что Супер собирал деньги на свой фильм, у моей мамы от горя и стыда очень сильно усилилось давление и она чуть не умерла от сердечного приступа, еле успела выпить таблетки от сердца. Спасибо, что рядом были друзья", - написал парень.

По его словам, семья Децла идею о съемках фильма не поддерживает, так как считают, что журналист решил заработать таким образом на имени популярного некогда артиста.

Читайте такжеВышел посмертный клип Децла "Inferno"

"Роман решил заработать на человеке после его смерти, хотя мой папа всегда был против этого и 99%, а то и 100%, денег отдавал на благотворительность. Тем более, откуда Роман возьмёт материал, если ни я, ни мать и бабушка не дадут ему интервью?.. Проблема в том, что мы еле-еле перебиваемся без денег, а тут какой-то левый мужик на честном имени моего отца решил заработать 3 с половиной лимона. Ну простите, что назвал его тварью, я был в глубоком ужасе и бешенстве... Если Супер хочет снять фильм, пусть снимает на свои деньги... Я чуть не остался сиротой, это серьезно!", - говорится в сообщении.

Как сообщал УНИАН, Децл умер в ночь на 3 февраля, после выступления в ижевском клубе «Пош». Ему было всего 35 лет. Предварительной причиной смерти музыканта называют остановку сердца. 

Артист прославился в начале двухтысячных годов. Его дебютный альбом «Кто? ты» (2000) входит в число самых продаваемых альбомов в РФ, с тиражом более миллиона экземпляров.