В феврале 2017 года Франклин объявила о прекращении гастролей \ saroblnews.ru

Легендарная американская певица Арета Франклин находится в критическом состоянии, в своем доме, где ей оказывается помощь хосписного типа.

Читайте такжеПевица Деми Ловато попала в больницу из-за передозировки

Об этом  рассказал CNN источник, близкий к 76-летней исполнительнице. О том, что «королева соула» тяжело больна впервые сообщило издание Showbiz 411. Его сотрудник рассказал CNN: «У нее отличная семья, она окружена любовью, и весь мир посылает ей молитвы. Все дальнейшие объявления будут сделаны ее семьей. Мы просто хотим адресовать ей свою любовь и молитвы».

Видео дня

О том, что состояние здоровья певицы очень плохое, сообщалось на протяжении последних лет. На последних сделанных снимках Франклин выглядела болезненно, но всегда сохраняла свою борьбу с онкологическим заболеванием в секрете.

В феврале 2017 года Франклин объявила о прекращении гастролей, но продолжала давать концерты. В начале этого года она отменила пару выступлений, в том числе в джазовом фестивале в Новом Орлеане, по требованию доктора.

«Королева соула» Арета Франклин стала первой женщиной, чье имя было занесено в Зал славы рок-н-ролла. В ноябре 2008 года журнал Rolling Stone назвал Франклин величайшей певицей в истории.