Дональд Трамп \ REUTERS

Соединенные Штаты не превратятся в лагерь для мигрантов и местом для содержания беженцев они тоже не станут. С таким обещанием выступил президент Дональд Трамп.

Читайте такжеТрамп о мигрантах: мы не хотим того, что случилось в Европе

Выступая на заседании Национального космического совета в Восточном зале Белого дома, Трамп предупредил: «Мы не можем допустить, чтобы то, что происходит в Европе, произошло с США, по крайней мере, при мне», передает Голос Америки.

Ранее в одном из твитов президент ошибочно связал миграцию в Германии с ростом преступности. На самом деле, согласно последним данным германского правительства, уровень преступности в стране находится на самом низком уровне за последние 30 лет.

Во Франции уже прокомментировали выпад американского президента в сторону Европы. Европа и США не исповедуют одни и те же ценности, заявил представитель французского правительства Бенжамен Гриво. Он подчеркнул, что не хотел бы увидеть в Европе то, что происходит в США. «У нас разные модели цивилизации и, очевидно, мы не разделяем определенные ценности», – сказал Гриво телеканалу France 2.

По данным американских правительственных чиновников, с середины апреля до конца мая около 2000 детей были направлены в центры массового содержания или переданы в семьи, которые будут заниматься их попечительством.