Королева Елизавета II \ REUTERS

Королева Елизавета II дала свое разрешение на брак принца Гарри с Меган Маркл еще несколько месяцев назад, однако одна деталь в этом одобрении все еще не дает покоя СМИ.

Читайте такжеКоролевские повара начали подготовку к самой ожидаемой свадьбе в Великобритании (видео)

Мол, в документе королева не назвала невесту своего внука "достойной доверия и милой", как сделала это в свое время с Кейт Миддлтон, когда она выходила замуж за принца Уильяма.

Видео дня

Букингемский дворец учел озабоченность людей и решил расставить точки над "і". Как выяснилось, никакой личной неприязни к невесте внука королева не чувствует.

Причина, почему королева не назвала Меган "милой", в том, что невеста принца Гарри не является гражданкой Великобритании.

"Наше понимание таково, что "достойный доверия и милый" обычно используется в отношении граждан Соединенного королевства и стран Содружества наций, вот почему о ней она так не высказывалась", - прокомментировал представитель Букингемского дворца, сообщает ТСН со ссылкой на DailyMail.

Напомним, что принц Гарри и Меган Маркл поженятся уже в эту субботу, 19 мая. Тем временем отец Меган Маркл отказался вести ее под венец с избранником из-за определенного скандала, произошедшего накануне праздника.