Протесты в Ереване / REUTERS

Соратники лидера армянской оппозиции Никола Пашиняна зачитали его обращение к участникам акций протеста. Тем временем власти страны проводят массовые задержания.

Как сообщает news.am, требование оппозиции - отступление Сержа Саргсяна. Парламент назначил его премьером Армении после двух президентских сроков.

Видео дня

Пашинян призвал начинать акции протеста в Ереване ежедневно в 8:15, избегать столкновений с полицией и провокаций, при необходимости менять место проведения акции. Противников Саргсяна из областей призвали либо приезжать и присоединяться к акциям протеста в Ереване, либо проводить акции в родных городах. Всех, кто поддерживает оппозицию, призвали к тотальным забастовкам.

Читайте такжеВ Ереване задержали лидера протестов, полиция разгоняет митингующих (фото)

Лидер оппозиции, депутат из партии "Гражданский договор" Никол Пашинян, ранее был задержан за организацию митингов и получил травму кисти. Он призвал протестующих продолжать борьбу и самостоятельно организовываться. Он подчеркнул, что ночью следует не оставаться на улице.

Как сообщал УНИАН, в Армении с 13 апреля продолжаются акции протеста против назначения бывшего президента Сержа Саргсяна премьером страны. После провала переговоров между Саргсяном и лидером оппозиции Николом Пашиняном армянская полиция применила силу и спецсредства и начала массовые задержания участников акций протеста. Есть пострадавшие. ЕС призвал Армению немедленно освободить задержанных участников протестов.