Главный вывод заключается в том, что система государственного управления РФ начинает "сыпаться" / фото REUTERS

Военный эксперт Олег Жданов прокомментировал информацию о том, что министра обороны РФ Сергея Шойгу отстранили от российского руководства из-за проблем армии в войне против Украины. Он отметил, что это очень хороший признак.

Об этом Жданов рассказал в эфире FREEДОМ.

"В Кремле ситуация, как в апреле 1945-го года. В бункере, то же самое. По Шойгу, для нас это очень хороший знак, он был лучшим другом Путина, они вместе отдыхали. Никто из команды Путина так близко не демонстрировал с ним дружбу, как Шойгу", - утверждает он.

Видео дня

Если Путин его действительно отстранил, то это очень хороший знак. По словам Жданова, в РФ уже давно ничего не слышно о начальнике Генштаба и других командармах. Все они куда-то "исчезли", их "поубирали", утверждает военный эксперт.

"Может быть, Путин понимает, что с "операцией" что-то не так, и он пытается взять ситуацию под контроль", - добавил Жданов.

В ближайшее время в РФ может появиться какой-то новый исполнитель, считает эксперт. Путин не будет самостоятельно руководить полномасштабным вторжением в Украину, он лишь послушает доклады и кого-то назначит. Этот человек, считает Жданов, будет всем руководить технически, но, возможно, неофициально. Главный вывод заключается в том, что система государственного управления РФ начинает "сыпаться", резюмировал Жданов. 

Ранее УНИАН уже сообщал, что разведка Британии рассказала о насмешках, которые теперь приходится терпеть Шойгу. Офицеры над ним потешаются, ведь тот продемонстрировал неэффективное руководство. 

Вас также могут заинтересовать новости: