По словам Данилова, Украина должна обсуждать Донбасс только с Россией / фото УНИАН

Украина должна обсуждать вопросы по Донбассу только с Россией, так как боевики ОРДЛО ничего не решают в переговорных процессах.

Об этом заявил секретарь СНБО Алексей Данилов в эфире ток-шоу Свобода слова Савика Шустера, передает НВ.

Читайте такжеРоссии напомнили, что она является активным участником войны на Донбассе

Видео дня

Он подчеркнул, что ситуация складывается таким образом, что вопрос с Донбассом невозможно решить военным путем. Именно поэтому Украина постоянно ведет переговоры, уточнил Данилов.

Секретарь СНБО добавил, что активные переговоры по Донбассу - "это большое желание завершить войну".

"Все переговоры, которые сегодня идут, связаны с большим желанием завершить эту войну. Но разговаривать с людьми, которые не принимают никаких решений - это просто трата времени. Единственная институция, с которой мы должны говорить - это Россия. Другие люди - это наемники, это коллаборанты", - заявил Данилов.

Российская агрессия: оккупация Крыма и война на Донбассе

  • Россия в марте 2014 года после ввода войск аннексировала украинский Крым и начала дестабилизировать ситуацию на Донбассе.
  • Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014 года началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. 7 октября 2015 года президент Украины Петр Порошенко подписал соответствующий закон.
  • Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций.