От снайперского огня украинский защитник получил боевое травмирование / Фото: УНИАН

 С начала текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации четыре раза открывали огонь по позициям украинских защитников, в результате снайперского огня один украинский защитник получил боевое травмирование.

Читайте такжеООС: боевики 17 раз обстреляли позиции Объединенных сил, один военнослужащий погиб

Об этом говорится в ежедневной сводке Минобороны Украины относительно обстановки в районе проведения операции Объединенных сил.

Видео дня

«На Донецком направлении, с 5:45 по 6:15, оккупанты совершили обстрел наших позиций неподалеку Верхнеторецкого, при этом используя станковые противотанковые гранатометы, зенитную установку ЗУ-23-2 и крупнокалиберные пулеметы. Также из снайперского вооружения враг обстрелял украинских защитников в районе Новомихайловки», - говорится в сообщении.

В то же время, как отмечается, на Луганском направлении российские оккупационные войска применяли минометы калибра 82 мм при обстреле позиций Объединенных сил вблизи Новотошковского и Орехово. В целом оккупанты выпустили 9 мин на этом направлении.

«Подразделения из состава Объединенных сил применяли дежурные огневые средства, с целью подавления провокационных обстрелов противника. По имеющейся информации, с начала этих суток, в результате вражеского снайперского огня один украинский защитник получил боевое травмирование», - сообщили в Минобороны.