ВСУ ответили на действия российских оккупантов / фото УНИАН

20 июля вооруженные формирования Российской Федерации 17 раз нарушили режим прекращения огня. Оккупанты обстреляли украинские позиции из артиллерийских систем калибра 122-мм, 120-ти и 82-х мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, снайперского и стрелкового оружия.

Как сообщили в штабе ООС, решительными действиями и эффективным применением дежурных огневых средств украинские воины прекратили враждебные обстрелы. Оккупанты получили адекватный ответ от Объединенных сил.

Читайте такжеСтало известно, сколько оккупантов украинские бойцы ликвидировали на Донбассе на прошлой неделе

Видео дня

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», недалеко от населенного пункта Мироновский боевики применили артиллерийские системы калибра 122 мм и 120-ти мм минометы. Опорные пункты наших защитников вблизи Шумов оккупанты дважды обстреливали из гранатометов различных систем, стрелкового и снайперского оружия. Возле Орехового и Новотошковского агрессор вел огонь по украинским воинам из минометов 120-го и 82-го калибров. А рядом Причепиловки, Попасной и Луганского захватчики задействовали гранатометы и пулеметы.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток», неподалеку Марьинки, Старогнатовки, Павлополя, Широкино, Каменки, Гнутово, Водяного и Опытного вооруженные формирования РФ применили против сил ООС гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

«За минувшие сутки вследствие вражеских обстрелов, к сожалению, погиб один украинский военнослужащий, еще один воин получил ранения. Командование Объединенных сил выражает глубокие и искренние соболезнования родным и близким погибшего героя, а раненому военнослужащему желает скорейшего выздоровления. Такие коварные действия агрессора без ответа не остались – огнем из штатного вооружения по позициям захватчиков украинские подразделения решительно подавили активность противника. По данным разведки, за прошедшие сутки украинские защитники уничтожили одного и ранили двух захватчиков», – говорится в сообщении.

С начала текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации активности не проявляли.

По имеющейся информации потерь за текущие сутки среди украинских воинов нет.

«Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой», – отметили в штабе.

Которое сообщал УНИАН, по данным СМИ, в районе проведения ООС на Донбассе в понедельник, 20 июля, погиб 26-летний военный из города Изяслав Хмельницкой области Василий Кравченко.