Солдат Михаил Воронской был 1966 года рождения / фото pixabay.com

На Донбассе погиб солдат Михаил Воронской.

Об этом сообщает пресс-служба 44 отдельной артиллерийской бригады в Facebook.

По предварительным данным, военнослужащий умер от пулевого ранения вследствие неосторожного обращения с оружием. На месте происшествия работают представители военной службы правопорядка и полиции. Командованием воинской части назначено служебное расследование.

Видео дня

Читайте такжеВ Днепропетровской области похоронили сержанта, погибшего при попытке эвакуировать тело своего командира (видео)

Михаил Воронской, 1966 года рождения, уроженец Залещицкого района, Тернопольской области. Проходил службу по контракту в военной части А3215 с февраля 2020 года на должности водителя-электрика в одном из артиллерийских подразделений. Ветеран афганец, активный участник Революции Достоинства, во время службы зарекомендовал себя с положительной стороны.

В последний путь проведут Михаила Воронского в его родном селе Добровляны, что в Залищицком районе Тернопольской области.

фото 44 отдельная артиллерийская бригада в Facebook

Как сообщал УНИАН, в городе Южноукраинске на Николаевщине в последний путь провели бойца 36-й отдельной бригады морской пехоты – 18-летнего Артема Козия.