Ранений среди украинских военных не было / фото УНИАН

Боевики на Донбассе за прошедшие сутки, 1 октября, дважды нарушили режим прекращения огня.

Об этом сообщает пресс-центр штаба Операции объединенных сил на странице в Facebook.

"Из автоматического станкового гранатомета враг открыл огонь вблизи Станицы Луганской, а из подствольного гранатомета - неподалеку Орехово", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате вражеских выстрелов боевых потерь и ранений среди украинских военных не было.

С начала текущих суток, 2 октября, вооруженные формирования Российской Федерации дважды нарушили режим прекращения огня.

"Оба факта зафиксированы вблизи населенного пункта Авдеевка. На этом участке противник дважды открывал огонь, применяя гранатометы различных систем", - сообщили в ООС.

Читайте такжеУкраинские военные рассказали, кто спровоцировал масштабные пожары на Луганщине (видео)

Также отмечается, что вчера, 1 октября, были ликвидированы пожары в районе населенных пунктов Подлесное, Половинкино, Северодонецк, Золотое, Хутор Вильный, Попасная и Троицкое. Кроме того, пожары локализованы недалеко от Кряковки, Трехизбенки, Новоалександровки, Артема, Болотенное и Станицы Луганской. Продолжается локализация очагов возгораний вблизи Старобельска и Старого Айдара.

Перемирие на Донбассе

  • С полуночи 27 июля на линии разграничения в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе действует режим полного и всеобъемлющего прекращения огня.
  • Российские оккупанты время от времени осуществляют одиночные неприцельные выстрелы, которые, по оценке штаба ООС, имеют провокационную цель.