
После взрыва 5 декабря на аэродроме "Дягилево" Рязанской области со стоянки исчезли до 10 бомбардировщиков Ту-22 М.
В ВСУ причастность к этому событию отвергают, но там все же иронично прокомментировали его на своей странице в Facebook:
"Наиболее вероятной причиной происшествия является низкий уровень подготовки, халатное отношение к своим обязанностям и пренебрежение мерами безопасности со стороны технического персонала ВКС РФ".
Взрывы на российских аэродромах: основная информация
Ранее на этой неделе на российских аэродромах "Энгельс", "Дягилево" и еще одному в Курской области произошли взрывы.
Затем появились спутниковые снимки, подтверждающие "исчезновение" истребителей с этих аэродромов. Так, после странных взрывов 5 декабря на аэродроме стратегической авиации "Дягилево" Рязанской области со стоянки исчезло по меньшей мере 9 бомбардировщиков.
В украинской разведке заявляют, что за все произошедшее на этих аэродромах несет ответственность сама же Россия.
В Минобороны РФ сразу же обвинили Украину в этих атаках. Там убеждены, что по аэродромам работали дроны советского производства.