В РФ хотят привлечь больше военных-контрактников: возрастные ограничения могут снять / фото ua.depositphotos.com

Члены путинской "Единой России" подали в Госдуму законопроект об отмене возрастного предела для военных на контрактной службе. 

Об этом сообщают российские СМИ.

Сейчас первые контракты о прохождении военной службы в России могут заключать россияне в возрасте от 18 до 40 лет, и иностранцы в возрасте от 18 до 30 лет. 

Видео дня

Теперь предельный возраст предлагается отменить.

В пятницу, 20 мая, председатель и первый зампред комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов и Андрей Красов ("Единая Россия") внесли на рассмотрение законопроект, снимающий ограничения на заключение первого контракта о прохождении военной службы.

"Для применения высокоточного оружия, эксплуатации вооружения и военной техники необходимы высокопрофессиональные специалисты. Опыт показывает, что таковыми они становятся к 40-45 годам", — говорится в пояснительной записке к документу.

Как писал УНИАН, из-за огромных потерь оккупантов у РФ нет живой силы для пополнения своих войск в Украине. Поэтому хотят привлечь даже женщин.

Также оккупанты планируют привлекать к боевым действиям студентов с временно оккупированных территорий Донецкой области.

В ОРДЛО под "мобилизацию" попадают все, кого поймают. Оккупант с проблемами со зрением попал в плен и рассказал, как людей с инвалидностью берут в ряды российских захватчиков.

Вас также могут заинтересовать новости: