Один обстрел оккупанты устроили возле Водяного \ УНИАН

В Министерстве обороны сообщили о состоянии двух раненых сегодня военных Вооруженных сил Украины на Донбассе в результате обстрелов российских оккупантов.

Читайте такжеРоссийские оккупанты 15 раз обстреливали ВСУ – бойцы дали ответ

Об этом говорится в ежедневной сводке Минобороны относительно обстановки в районе проведения операции Объединенных сил. В частности, по уточненной информации, на Луганском направлении в настоящее время зафиксировано 5 вражеских обстрелов.

Видео дня

Так, российские наемники дважды открывали огонь по позициям Объединенных сил вблизи Крымского - после полуночи из подствольных гранатометов и стрелкового оружия, а утром - из миномета 120-го калибра, выпустив 10 мин. Возле Пивденного ночью разорвались 6 вражеских мин 120-го калибра, а неподалеку Новотошковского утром - 7 мин калибра 82 мм.

Кроме того, украинские защитники Травневого около 6:00 пресекли обстрел, который враг вел из ручных противотанковых и автоматических станковых гранатометов, и пулеметов крупного калибра.

В то же время, на Донецком направлении имели место три прицельных обстрела украинских опорных пунктов в районе Богдановки. Их противник совершил со стороны оккупированного Петровского, используя станковые противотанковые и автоматические гранатометы, крупнокалиберные пулеметы, снайперское и стрелковое оружие. Все эти обстрелы ни были длительными и сразу прекращались после адекватного ответа со стороны подразделений Объединенных сил.

Также еще один обстрел оккупанты устроили возле Водяного - утром со стороны Саханки они вели огонь по нашим позициям из автоматического гранатомета, пулеметов и стрелкового оружия.

«За текущие сутки в результате вражеских обстрелов двое украинских воинов получили ранения. После оказания первой медицинской помощи они были оперативно эвакуированы в лечебные учреждения. Состояние здоровья обоих военнослужащих удовлетворительное», - говорится в сводке.

При этом, потери врага в результате ведения Объединенными силами ответного огня уточняются.

«Сейчас наши воины осуществляют дооборудование своих позиций, пристально наблюдают за врагом и держат ситуацию под контролем. Все преступные действия оккупантов наши защитники готовы и в дальнейшем решительно пресекать», - говорится в сводке.