Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил контролируется украинскими военными \ фото УНИАН

За время действия объявленного в конце июля перемирия на Донбассе погибли четверо украинских военных, 15 - получили ранения.

Читайте такжеХомчак рассказал, почему Донбасс невозможно вернуть силойОб этом заявил главнокомандующий Вооруженными силами Украины генерал-полковник Руслан Хомчак, сообщается на странице Генштаба ВСУ в Facebook.

«Более четырех месяцев тишины сохранили десятки жизней. К сожалению, четверо воинов погибли и пятнадцать получили ранения. С точки зрения ценности человеческой жизни, это много. Но это в пять раз меньше, чем за тот же период до перемирия», - заявил Хомчак.

Видео дня

По его словам, «многолетняя позиционная война отнимает силы и демотивирует войско». В то же время главнокомандующий ВСУ заверил, что ситуация в районе проведения операции Объединенных сил полностью контролируется украинскими военными.

Перемирие на Донбассе

22 июля участники Трехсторонней контактной группы (Украина, Россия, ОБСЕ) по урегулированию ситуации на Донбассе пришли к согласию о полном и всеобъемлющем прекращении огня на линии разграничения с 27 июля.