Боевики в течение суток один раз нарушили режим прекращения огня / фото REUTERS

За прошедшие сутки, 7 октября, было зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации.

Читайте такжеОккупанты на Донбассе за сутки дважды нарушили режим тишины

Об этом сообщили в утреннем возведении ООС.

Видео дня

Отмечается, что в районе ответственности ОТУ "Восток" недалеко от населенного пункта Водяное боевики применили стрелковое оружие. На огневую провокацию противника украинские военнослужащие оружие в ответ не применяли, отметили в штабе.

Боевых потерь и ранений среди украинских защитников не было. В сводке отмечают: несмотря на нарушение договоренностей, ситуация в районе проведения контрольвана украинскими военными.

Военнослужащие также выполняющим и другие задачи. В частности, вместе со спасателями ликвидировали пожара вблизи населенных пунктов майорских, Хутор Вольный, Станица Луганская, Луганское и Попасная. Продолжается ликвидация локализованных очагов возгораний неподалеку Болотенное и Катериновки.

С начала текущих суток, 8 октября, по всей линии разграничения наблюдается тишина. Нарушений достигнутых мирных договоренностей не зафиксировано, сообщили в штабе.

Ситуация на Донбассе: что известно