Украинские военнослужащие ответный огонь не открывали \ фото УНИАН

За сутки вооруженные формирования Российской Федерации дважды нарушили договоренности, достигнутые 22 июля 2020 года во время заседания Трехсторонней контактной группы.

Читайте такжеЗеленский заявил, что без общения с Путиным никогда не удастся прекратить войну на ДонбассеОб этом говорится в утренней сводке пресс-центра ООС в соцсети.

Так, в районе ответственности ТУ «Восток» противник открывал неприцельный огонь из подствольного гранатомета вблизи Зайцево, а из стрелкового оружия – близ Водяного. Вражеские выстрелы были неприцельными, поэтому украинские военнослужащие ответный огонь не открывали.

Видео дня

В пресс-центре отметили, что боевых потерь и ранений среди украинских защитников не было.

"В районе проведения операции выполняют задачи другие составляющие сил обороны. Так, за прошедшие сутки военнослужащими Вооруженных сил совместно с огнеборцами ГСЧС локализованы пожары вблизи населенных пунктов Болотенное, Майорск, Екатериновка, Попасная, Хутор Вильный и Станица Луганская", - говорится в сообщении.

Кроме того, военнослужащие Объединенных сил продолжают помогать жителям Луганской области преодолевать последствия пожаров. В частности, в поселке Вороново военные продолжают расчищать заблокированные пути, разбирать завалы на объектах поселковой инфраструктуры и в разрушенных огнем частных домах.

С начала текущих суток, 7 октября, по всей линии разграничения наблюдается тишина. Нарушений достигнутых мирных договоренностей не зафиксировано.

"Украинские военные продолжают выполнять задачи по назначению и готовы мгновенно реагировать на любые изменения оперативной обстановки", - подытожили в пресс-центре.

Ситуация на Донбассе