За минувшие сутки боевики 2 раза нарушили договоренности / фото УНИАН

За прошедшие сутки, 19 октября, вооруженные формирования Российской Федерации дважды нарушили режим прекращения огня.

Об этом сообщили в утренней сводке ООС 20 октября.

Читайте такжеВ Кабмине рассказали, сколько лет нужно на реинтеграцию Донбасса

Видео дня

Боевики открыли огонь вблизи населенного пункта Луганское, применив на этом участке ручной противотанковый гранатомет и стрелковое оружие.

"Неприцельные выстрелы не представляли угрозы жизни и здоровью, поэтому наши воины ответный огонь не открывали", - подчеркнули в штабе. 

Среди личного состава Объединенных сил боевых потерь и ранений не было.

В районе Авдеевки был задокументирован пролет вражеского БПЛА с пересечением линии разграничения. Средствами радиоэлектронной борьбы беспилотник противника был подавлен, что сделало невозможным его дальнейшее использование.

С начала текущих суток, 20 октября, в полосах ответственности наших боевых бригад выстрелов со стороны российско-оккупационных войск не отмечено. По всей линии разграничения наблюдается тишина.

Как сообщалось, Украина ведет подготовку к очередному разведение войск на четырех направлениях на Донбассе, а также до 10 ноября готовится открыть два контрольно-пропускных пункта въезда-выезда (КПВВ) в районе населенных пунктов Счастье и Золотое. Об этом заявил вицепремьер-министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников. 

Ситуация на Донбассе: что известно