Иллюстрация REUTERS

Два дачных дома в населенном пункте Каменка (Ясиноватский район Донецкой области) существенно повреждены в результате артиллерийского обстрела, который вчера произвели боевики на Донбассе.

Читайте такжеСутки на Донбассе: один украинский боец получил ранение от вражеского обстрела

Об этом сообщает в Facebook пресс-центр Объединенных сил.

Видео дня

"Вооруженные формирования Российской Федерации продолжают вести огонь по гражданской инфраструктуре населенных пунктов возле линии столкновения. Вчера российские оккупанты из артиллерийских систем калибра 122 мм обстреляли дачные строения в поселке Каменка. В результате разрыва снарядов существенно повреждены два дома: в одном разрушена крыша, в другом - внешняя стена и кровля", - говорится в сообщении.

В результате преступных действий боевиков никто из мирных жителей не пострадал.

"Таким образом оккупанты в очередной раз открыто продемонстрировали свое циничное отношение к жизни и здоровью гражданского населения и еще раз подтвердили открытое игнорирование Минских договоренностей и международного гуманитарного права", - подчеркивается в сообщении.

Как сообщал УНИАН, 23 мая боевики на Донбассе трижды обстреливали окрестности Каменки: утром с использованием ручных противотанковых гранатометов, а после обеда и с наступлением темноты - из артиллерийских систем калибра 122 мм, использовав 32 артиллерийских снаряда.