Россияне пытаются вербовать сирийских боевиков / фото REUTERS

Сирия проваливает план привлечения боевиков к войне в Украине на стороне российских оккупантов.

Об этом сообщило Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

"22 марта состоялась встреча между командующим 8-й бригады в южной сирийской провинции Дераа полковником Насимом Абу Ирра и генералом вооруженных сил РФ Александром Журавлевым (выполняет функции командующего российской группировки в южных провинциях Сирии). Во время встречи российский генерал поставил четкие требование сформировать и предоставить список имен и личной информации боевиков из подразделений Абу Ирра из Сил обороны Сирии, которые готовы к участию в войне против Украины", - говорится в сообщении.

Видео дня

Отмечается, что сирийский полковник не предоставил четкого ответа. Зато пообещал выйти на связь после консультаций "с другими представителями руководящего состава 8 бригады".

В разведке подчеркнули, что на сегодня предыдущие обещания сирийских властей о системном снабжении наемников для российской армии не выполняются. 

"Обещанную "легкую прогулку" изменили сообщения об ожесточенных боях и высоких потерях россиян. Большинство сирийских военных не готовы рисковать своей жизнью ради призрачного денежного обеспечения. Известно, что сейчас российские оперативники также пытаются договориться о вербовке наемников из состава 16 бригады Сирийской Арабской Республики", - пояснили в ГУР.

Ранее президент России Владимир Путин пытается втянуть белорусов в войну с Украиной, обещая им деньги и обучение в российских военных вузах.

Вас также могут заинтересовать новости: