Российские оккупационные войска и их техника / Иллюстративное фото / REUTERS

Российские оккупанты наращивают системы огневого поражения и логистики с целью подготовки к наступлению на Киев.

Об этом говорится в оперативной информации Генерального штаба ВСУ по состоянию на 24:00 в социальной сети Facebook.

В частности, группировка украинских сил обороны продолжает военную операцию на Восточном, Юго-Восточном и Северо-Восточном направлениях. Проводятся мероприятия правового режима военного положения, стабилизационные действия, выполняются задачи территориальной обороны.

Видео дня

Также группировка Воздушных Сил ВСУ осуществляет отражение сосредоточенных ракетно-авиационных ударов и воздушного нападения противника, противовоздушное прикрытие густонаселенных городов, важных индустриальных объектов Украины и оперативных группировок войск.

При этом, на Волынском и Полесском направлениях враг активных действий не проводил, осуществлял наращивание систем огневого поражения, инженерного обеспечения и логистики с целью подготовки к наступлению на город Киев.

На Северском и Слобожанском направлениях также наступательные действия не ведутся. Вражескими силами осуществляются обстрелы украинских населенных пунктов.

Вместе с тем на Южном направлении по отдельным рубежам восстановлен передний край обороны. Враг вынужден проводить перегруппировку, развертывать дополнительные резервы, осуществлять меры восстановления боеспособности подразделений.

На Донецком направлении российские оккупационные войска ведут штурмовые действия и огневое поражение.

Как сообщал УНИАН, 18 марта заместитель начальника штаба Командования Сухопутных войск ВСУ бригадный генерал Александр Грузевич заявил, что российских оккупантов отбросили от Киева со стороны правого берега Днепра на расстояние до 70 км.

Вас также могут заинтересовать новости: